Газета - Сила Движения

НОВОСТИ Февраль 2014

26.02.2014
Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга по спортивному ориентированию.
23 февраля в Орехово прошел чемпионат Санкт-Петербурга по спортивному ориентированию на лыжах. Бойцы выступали по группе элита в команде ALKO-STOP, Шелёхин А. стал 12-м, Бородулин Ю. - 17-м, Соколов А. - 19-м. Вот все результаты. После WMSOC в Эстонии появились фотографии дня отдыха.

23.02.2014
Чемпионат мира по лыжному ориентированию среди ветеранов.
Вчера завершился WMSOC в Эстонии ориентированием на длинной дистанции. Основные претенденты на призовые места подтвердили свое мастерство стабильным результатом: Юрий Бородулин стал вторым по М-55, Олег Мельников - вторым и Анатолий Шелёхин - третьим по М-45, Александр Соколов - тринадцатым по группе М-50. По сумме 3 дней результаты оказались следующими: О.Мельников - 2 место, А.Шелёхин - 3 место по М-45, Александр Соколов лишь 17-й по М-50, Юрий Бородулин стал в итоге лишь третьим по своей группе, хотя все 3 призера по группе М-55 набрали одинаковое количество очков - по 100. Поздравляем наших мужественных бойцов с днем защитника Отечества, желаем им здоровья, счастья, уверенности в своих силах и новых спортивных успехов!

20.02.2014
Вчера в Эстонии в Pannjärve стартовал World Masters Ski Orienteering Championships - 2014. Россию представляет группа спортсменов, среди которых Ю.Бородулин, А.Соколов, А.Шелёхин, И.Гусев, А.Здебловский, О.Мельников и другие. В первый день в программе соревнований была средняя дистанция. Наиболее удачно выступили Анатолий Шелёхин и Олег Мельников по группе М-45. Ю.Бородулин сильно ошибся и стал лишь 17-м по группе М-55, проиграв своему давнему сопернику Пази Мартикайнену. Сегодня Юрий реабилитировался, заняв второе место в своей группе. А.Шелёхин и О.Мельников выступили так же уверенно, как и вчера, лишь поменявшись местами (2-3 места), уступив в своей группе лишь бывшему члену сборной Финляндии по ориентированию Анти Виртанену. Завтра у бойцов день отдыха, а в субботу им предстоит соревноваться на длинной дистанции. Практически все участники "бьют копытом", чтобы сразу после WMSOC приехать домой и 23 февраля принять участие в Чемпионате и первенстве Санкт-Петербурга по лыжному ориентированию, который пройдет в Орехово.

17.02.2014
Новогодняя эстафета - 2014.
Новогодняя эстафета - 2014, которую все так ждали еще с декабря 2013 года, состоялась в Орехово 15 февраля. Команда "Молодой Боец" (Юрий Бородулин и Александр Соколов), выступавшая по группе М-45, стала второй, уступив первое место в упорной борьбе с Ильей Бренайзеном и Олегом Мельниковым. Все результаты здесь и фото Татьяны Мысляевой с соревнований.

10.02.2014
Зимние новости.
4-8 февраля в Польше прошла зимняя мультиприключенческая гонка Winter Race 360º. Команда GARMIN (Илья Строганов, Александр Соколов, Иван Артеменко (укр.), Ольга Лимонова), представлявшая Россию, заняла 3 место. Победителем стала команда ACE Adventure Team (Эстония, Чехия), хорошо знакомая нам по гонке RED FOX - 2013. Анатолий Шелёхин, пробежав в январе несколько лыжных марафонов в Италии, поделился своими фотографиями.

3.02.2014
Новости из Эстонии.
Стали известны результаты по сумме 3 дней по всем группам.

2.02.2014
Результаты второго дня соревнований (спринт): М21, N21. Результаты третьего дня (длинная дистанция): M21, N21.