Газета - Сила Движения

НОВОСТИ Февраль 2015

24.02.2015
Лыжный марафон Finlandia-Hiihto-2015.
21 и 22 февраля в Лахти (Финляндия) прошел 42 лыжный марафон 50км классическим и 50 км свободным стилем. Юрий Бородулин и Кирилл Горев бежали в воскресенье дистанцию 50 км свободным стилем. Погода не радовала оба дня, небольшой плюс и то снег, то дождь. Как только участники стартовали, минут через 5 пошел мокрый снег, так называемый "стоячок" на сленге лыжников. Поэтому и результаты были не очень впечатляющими. Время лидера - 2:27:47. Кирилл Горев стал 95-м в общем зачете (2:53:18), Юрий Бородулин - 229-м (3:05:17). Александр Соколов оба дня катался в свое удовольствие в группе поддержки. Марафон был посвящен 150-летию со дня рождения известного финского композитора Яна Сибелиуса, поэтому его портрет изображен на памятной медали, которую вручают на финише каждому участнику марафона. 21 февраля лыжников напутствовала перед стартом легенда финского лыжного спорта, олимпийская чемпионка Сийри Рантанен, которой сейчас 90 лет, и ее памятник украшает город Лахти уже много лет. Фотографии Т. Мысляевой с марафона.

15.02.2015
Новогодняя эстафета.
14 февраля в Юкках прошла новогодняя эстафета. Команда "Молодой Боец" выступала в группе М-45 и, как и в прошлом году, в упорной борьбе уступила 1 место команде Ильи Бренайзена и Олега Мельникова, зато оставила позади команду Игоря Пировского и Кирилла Горева. Фото и результаты.

09.02.2015
Зимние старты.
7 февраля в районе ЗЦ "Зеркальный" прошли соревнования по ориентированию "Мемориал А.Волкова" на маркированной дистанции. Юрий Бородулин занял 7 место по группе Мужчины, Оля Бородулина - 5 место по группе Женщины. Александр Соколов в это время бежал Токсовский лыжный марафон, где он стал 96-м в общем зачете с результатом 3:05:41. Особо следует отметить высокий результат Владимира Левченко (2:36:22,3), занявшего 13 место. 8 февраля в районе ЗЦ "Зеркальный" прошел Чемпионат СПб по спортивному ориентированию на лыжах, классическая дистанция. Юрий Бородулин стал 11-м по группе Мужчины, Оля Бородулина - первой по группе Женщины.

04.02.2015
Университетский маркир.
1 февраля в районе п. Поляны прошли соревнования по ориентированию "Университетский маркир" на маркированной дистанции. По группе М-21 на дистанции 15 км Илья Гусев занял 2 место, Юрий Бородулин стал десятым. Александр Соколов стал первым по группе М-45.