Газета - Сила Движения

НОВОСТИ Июнь 2016

30.06.2016
RedFox Adventure Race 2016.
Готов фотоальбом с RedFox Adventure Race-2016 с фотографиями Татьяны и Василия Мысляевых и Ильи Гусева. Рекомендуем посмотреть отличное видео Владимира Левченко от команды-победительницы MDK Russia Adventure Team.

27.06.2016
Мемориал Михаила Святкина.
24-26 июня в районе п. Мичуринское Ленинградской области прошли ХХIV соревнования по ориентированию памяти Михаила Святкина. Первые два дня спортсмены стартовали согласно стартовым протоколам. Финал проходил в формате гонки преследования с учетом места в предыдущие два дня. В первый день лидером по группе М55 стал Николай Федоров, Юрий Бородулин был пятым. Во второй день Юрий стал вторым. В финале претенденты на первое место: Н.Федоров, Ю.Бородулин и Алексей Зуев (Москва) - стартовали практически вместе с разницей в 4-5 секунд, на финише выиграл москвич, Николай стал вторым, Юрий - третьим. Все результаты и сплиты можно посмотреть здесь, и фото первого дня Т.Мысляевой.

20.06.2016
Lappee-Jukola 2016.
18-19 июня в Финляндии в районе г.Лаппеенранта прошла очередная ночная эстафета по ориентированию Jukola. Погодные условия практически повторили гонку RedFox: непрекращающийся дождь, шквальный ветер, срывающий палатки, разве что было чуть-чуть потеплее. Юрий Бородулин и Александр Соколов выступали в команде Mile-Sport под номером 576, финишировали на 460-м месте со временем 12:35:28. Здесь результаты команды по этапам. Из-за дождя не удалось сделать ни одной фотографии.

17.06.2016
10-13 июня в Карелии вблизи п.Койриноя (Питкярантского района) прошла 15-я приключенческая гонка RedFox Adventure Race. По погодным условиям это была одна из самых тяжелых гонок: сутки непрекращающийся дождь, сильный ветер, большая волна на Ладоге - всё это создавало определенные трудности для участников. Гонка началась с водного этапа в 12 часов в субботу 11 июня. Сразу же развернулась острая борьба между лидерами - командой MDK Russia Adventure Team и командой "Молодой боец". Пока еще светило солнце, но ветер усиливался. Некоторые команды во время водного этапа, не в силах справиться с волнами и шквальным ветром, вынуждены были бросать байдарки на берегу и возвращаться в лагерь пешком. Первым водный этап прошел "Молодой боец" (Ю.Бородулин, А. Соколов), следом за ними команда MDK Russia Adventure Team (И.Строганов, В.Левченко, В.Зарина, К.Иванов). Далее по ходу гонки лидерство менялось между ними и командой POWERUP (И.САфронова, Н.Абрамова, А.Шавлакова, Б.Соколов). После суток гонки при взятии КП83 на веревочном этапе в каменном карьере Александр Соколов получил травму, сильно ударившись головой и спиной об скалу. Как выяснилось впоследствии, у него было сломано 2 ребра. Вернувшись в лагерь после второго круга, он еще рвался в бой, но Юрий Бородулин принял мудрое решение: закончить гонку. В итоге бойцы оказались лишь на 23 месте. Первое место в абсолюте заняла команда MDK Russia Adventure Team (И.Строганов, В.Левченко, В.Зарина, К.Иванов), набрав 62 балла. Второе место - команда POWERUP (И.Сафронова, Н.Абрамова, А.Шавлакова, Б.Соколов). В мужских двойках победила эстонская команда Metsapeatus, второе место заняла команда "Мокрый праздник" (А.Тампель, А.Куковенко). Здесь результаты класса LONG и SHORT, а также сплиты Long и Short.

02.06.2016
BikeAdventure-2016.
В последние выходные 28-29 мая в районе Мельниково прошли соревнования BikeAdventure2016 в форматах 6, 12 и 24 часов. Анатолий Шелёхин стал третьим в 12-часовом формате, набрав 98 очков. Юрий Бородулин и Александр Соколов были заявлены в формате 24 часа. Но в самом начале дистанции Юрий попал в весьма неприятную ситуацию: на поле, недавно удобренное коровьим навозом. Несмотря на то что Юрий знал этот район, как свои 5 пальцев, было много нестыковок в карте: несуществующие дороги, КП, стоящие не там, где надо, которые приходилось искать. В общем, всё это привело к тому, что пройдя пол-дистанции, Юра решил финишировать. За 7 часов он набрал 63 очка. На следующий день уже вне конкурса, чисто для себя, он проехал оставшуюся часть дистанции за 5 часов, с постановкой КП в этой части было более-менее нормально. Александр Соколов был вынужден финишировать раньше, т.к. утром в воскресенье ему нужно было на работу. За 12ч.38мин. он успел набрать 87 очков. Ему повезло в том смысле, что он ехал в противоход Юрию и не успел доехать до злосчастного поля. Здесь все результаты.