главная
|
статьи
|
мультигонки
|
походы
|
соревнования
|
файлы
|
ссылки
|
обратная связь
|
о команде
 
статьи

Великий Новгород, Старая Русса март-2026

Апатиты, Кировск декабрь-2025

За брусникой в Карелию-2025

"Молодой Боец" в Горячем Ключе-2025

Поездка в Боровичи март 2025

"Молодой Боец" в Петрозаводске январь 2025

Пушкинские горы сентябрь 2024

Рёконьская пустынь-февраль 2024

"Молодой Боец" в Горячем Ключе-2023

Кронштадт - январь 2023

Русский север-2022

Лыжный поход по Кижским шхерам - март 2022

Рдейский Успенский монастырь - февраль 2022

Великий Новгоород, Ст.Русса - февраль 2022

Кировск ноябрь-2021

Русский север-2021. Часть 2. Беломорск, Сумпосад, Сумозеро, Осударева дорога, Надвоицы, Медвежьегорск, Кивач

Русский север-2021. Часть 1. Мурманск, Североморск, Сафоново, Кошка-Явр п-ов Средний

Рыбалка на Ведлозере - июль 2021

Кирха Каукола в Севастьяново-2021

"Молодой Боец" в Горячем Ключе-2021 (часть 2)

"Молодой Боец" в Горячем Ключе-2021 (часть 1)

"Первый снег" в Петрозаводске (декабрь 2020)

Русский север-2020. Часть 7. "Малые Корелы" и Пинежские пещеры. Возвращение

Русский север-2020. Часть 6. Остров Мудьюг

Русский север-2020. Часть 5. Северодвинск и Архангельск

Русский север-2020. Часть 4. Кий-остров

Русский север-2020. Часть 3. Ворзогоры

Русский север-2020. Часть 2. Летний берег Белого моря. Пурнема, Лямца

Русский север-2020. Часть 1. Подводная лодка, Липаковская УЖД, аэродром Ватега

Выгозеро июль 2020

Онежский канал июнь 2020

"Молодой Боец" в Горячем Ключе-2020 (часть 2)

"Молодой Боец" в Горячем Ключе-2020 (часть 1)

Набережная Петрозаводска

Петрозаводск - 2020

Saariselka - 2019

Кировск ноябрь-2019

"Молодой Боец" в Горячем Ключе-2019 (часть 2)

"Молодой Боец" в Горячем Ключе-2019 (часть 1)

Русский север-2019, часть 2: Лиинахамари, п-ов.Немецкий, Риколатва

Русский север-2019, часть 1: Териберка, о.Кильдин

Велопокатушка на Ястребиное и Клюквенное озёра - 2019

Гребной марафон Выханду - 2019

Онежский лёд, или поездка на "Сеновал"

Швеция WMSOC - 2019

Тёсовская УЖД

Saariselka - 2018

Кировск ноябрь-2018

Русский север (август 2018),часть 3

Впечатления В.Мысляева о пробеге Пушкин- СПб - 2018

Русский север (июль-август 2018),часть 2

Русский север (июль-август 2018),часть1

Крым - 2018

Гребной марафон Выханду - 2018

Ладога - Вуокса - Шушино - 2018

На коньках-лыжах по Ладоге - 2018

MarciaGranParadiso-2018

Новогодний вояж-2018

Saariselka - 2017

Осенняя Иматра - 2017

Велопоход на линию Маннергейма - 2017

Вело-джиперский поход (Баренцево, Белое море-2017)

Иматра WMSOC - 2017

Новогодний вояж на север - 2017

Saariselka-Luosto - 2016

Вело-джиперский поход Рыбачий-2016

Заметки велосипедиста (Рыбачий-2016)

RedFox - 2016, или неоконченная гонка

Божи Дар - Обервизенталь WMSOC - 2016

Новогодние каникулы в Кировске-Апатитах - 2016

Saariselka-Yllas - 2015

Форты "Красная Горка" и "Серая Лошадь"- 2015

Клюква - 2015

Карелия, озеро Пизанец, Сегозеро - 2015

Соловецкие острова - 2015

Карелия, озеро Толвоярви - 2015

Карелия, гора Воттоваара - 2015

Петровский гребной марафон-2015 (рассказ Бородулина)

Петровский гребной марафон - 2015

Крепость Корела. Приозерск- 2015

Лыжный марафон в Исландии - 2015 (рассказ А.Шелёхина)

Путешествие к скале "Зеркало" и водопаду "Пасть дьявола"-2015

Путешествие в Фанагорийскую пещеру-2015

"Молодой Боец" в Горячем Ключе-2015 (дневник)

Швейцария-2015, или записки горнолыжника

Новогодние каникулы в Кировске-Апатитах - 2015

Saariselka - 2014

Осенняя Иматра - 2014

Клюква - 2014

Рыбалка на Онежском озере - 2014

Авто-велопоход к Онежскому озеру-2014

Интервью с Юрием Бородулиным на гонке Red Fox Adventure Race-2014

8 марта не по-женски, или лыжно-коньковый поход по Онеге - 2014

Лыжно-коньковый поход по Ладоге - 2014

Новогодние каникулы в Кировске - 2014

Saariselka - 2013

Рассказ Саши Соколова о его прогулке вокруг Эльбруса с девушками

Петровский марафон - 2013 глазами семейки Мищенко

Петровский гребной марафон - 2013

Estonian XT Adventure Race EXTAR 48h - 2013

"Молодой Боец" в Геленджике - 2013

Тролль-марафон: сбывшаяся сказка (Анатолий Шелёхин)

Лыжный поход по Ладоге-2013 (Даня Елизаров)

Лыжный поход по Ладоге (март2013)

Вечера на хуторе близ Мадоны (Латвия) - 2013

Новогодние каникулы в Швеции - 2013

Saariselka - 2012

И опять галопом по Европам...(Польша, Чехия, Германия-2012)

RED FOX - 2012

Петровский гребной марафон - 2012

Estonian XT Adventure Race EXTAR 48h - 2012 (рассказ И.Клепчи)

Estonian XT Adventure Race EXTAR 48h - 2012

Лыжный поход по Ладоге - 2012

Финская гонка X-Wiima-2012 в Коли

Путевые заметки о Килиманджаро

Рождественские каникулы - 2012

Saariselka - 2011

Клюква - 2011

Париж-Брест-Париж - 2011

Offroad по-норвежски или в краю незаходящего солнца

Краткое резюме Юрия Бородулина о гонке offroadfinnmark700

Предстартовые интервью Е.Куракиной с российскими участниками The ultimate MTB adventure race 2011

Весеннее путешествие на юг (А. Соколов о велотренировке в Крыму-2011)

Интервью с Денисом Куприенко и Юрием Бородулиным после чемпионата мира по рогейну - 2010

Путешествие по Новой Зеландии и чемпионат мира по рогейну - 2010

Полесье - 2010 (Илья Строганов)

Полесье - 2010

OkulAR - 2010

На байдарках по Ладоге - 2010

Шушинский три-о-тлон-2010

Tahko Arena Adventure Race-2010(М.Алёшина)

Как мы догнали Америку(Шелёхин)

Зимние забавы-2010(Соколов)

Weekend на коньках-2010(Бородулин)

Мультигонка КАНТ-2010

Неделя в Южном Тироле-2010

Дневник похода Татры-2010

Впечатления Александра Соколова о гонке Abu-Dhabi-2009

Гонка Red Fox-2009. Хроника событий

Чемпионат Европы по рогейну-2009

Впечатления А. Соколова о бревете Лондон-Эдинбург-Лондон-2009

По Ладожским шхерам-2009

Заметки активного болельщика (Три Стихии-2009)

Галопом по Европам-2009

Рассказ Анатолия Шелёхина о мультигонке Три Стихии-2009

Впечатления о флэш-бревете СПб-Бологое-2009

8 марта на Валааме или Драйв от Бородулина

Поездки на марафоны серии Worldloppet

Впечатления Александра Соколова о гонке Х-КРЫМ-2008

Марш-бросок за клюквой-2008

Чемпионат Мира по рогейну-2008

Восхождение на Эльбрус-2008

Вокруг да около гонки RED FOX или записки болеющего немультиспортсмена

Велопоход Подпорожье-Петрозаводск-2008

"В ночное" на велосипедах

Обзор сезона мультигонок 2007 от Юрия Бородулина

Записки новоявленного рандонера (После Париж-Брест-Париж-2007)

Велопоход в крепость Орешек-2007

По Ладожским шхерам-2007

На коньках по Ладоге-2007

SKI-O WMOC в Швеции - 2007

Новый год в лесу-2007

"Молодой Боец" выигрывает умом (RED FOX Adventure Race-2007)

Белое море

Вопросы команде "Арена" - интервью с Анной Бурлиновой

Перед отлетом в Бразилию на Ecomotion/Pro-2006

После Nike ACG Challenge 2006

Бизнес и экстрим

После The Raid World Championship-2005

После Winter Extreme-2005

Окончание сезона 2004

Как мы проиграли гонку в Латвии (сентябрь 2004)

Вопросы чемпионам (Red Fox Adventure Race-2004)

После Red Fox Adventure Race-2004

После Три-О-тлон-2002

....................................
погода
ссылки
Газета - Сила Движения


Апатиты-Кировск декабрь-25

   25.12.25. Выехали из дома в 17.30. По дороге возле Кандалакши набрали воды в бутыль. Поздно вечером на заправке Роснефть увидели объявление, что заправка только через приложение Яндекс, и никого нет. На наше счастье рядом остановился мужик из Питера и объяснил, как пользоваться приложением. Запускаешь яндекс-карты, тыкаешь в заправку, на которой находишься, набираешь свой номер колонки и количество литров, оплачиваешь, и топливо начинает литься в бензобак. Раньше мы такого не знали. Всю дорогу идет то дождь, то снег.

   26.12.25. Приехали в Апатиты в 9 часов. Мегафон глючит, не дозвониться, нет даже гудков. С трудом дозвонились до хозяйки. Въехали в квартиру на ул. Московской, д.6, кв.1. Квартира на 1 этаже, удобно таскать шмотки. Дом старый 4-этажный, снаружи отделан сайдингом и выглядит очень симпатично. А внутри подъезда все облезлое. Но в квартире сделан неплохой ремонт, все выглядит стильно и уютно. Красивая посуда, все есть для жизни. Вот только плита 2-конфорочная стеклокерамическая вся в трещинах, отдельно стоящая на столешнице, и духовки, разумеется, нет.


Мы поспали до 12, потом поехали к стадиону «Атлет» кататься на лыжах. В этот день была оттепель, +2, но лыжня жесткая, вырезанная. Я проехала по просеке, а Юра ездил женскую пятерку, а потом тоже проехал по просеке. Катались 1 час. Вечером прогулялись до «Пятерочки» и до площади Ленина. Там очень красивая иллюминация. Разведали, где останавливается автобус до Кировска, чтобы мне на нем туда поехать. Здесь тоже можно узнать расписание автобуса online через яндекс-навигатор.


 

   27.12.25. Встали в 8. Сегодня похолоднее, -3, идет небольшой снежок. В 10 поехали к «Атлету». Там сегодня любительские соревнования в 12, поэтому мы приехали пораньше. Проехали 2 раза женскую пятерку, с утра ратрак вырезал лыжню. Юра катался коньком. У меня получилось 8 км, у Юры чуть больше, там одна петля не была прокатана. Когда мы закончили кататься, девушки-организаторы стали приглашать на соревнования. Но я уже подзамерзла, если б сразу, то можно бы было. Relive тоже глючит. Но от «Атлета» мне удалось позвонить в Питер. Сегодня ветер меньше, чем вчера, подъемники почти все работают, но народу мало. На ТВ есть канал Bigwood, который целый день показывает информацию на склоне, погоду, какие подъемники работают и картинки со всех видеокамер. Посмотрели гонки по ТВ, вечером сходили в магазин.

   28.12.25. Встали в 8. В 9.40 Юра повез меня в Кировск. По дороге заехали на родник, который между Апатитами и Кировском, но он замерз. Вода вышла из берегов и замерзла, как каток. Приехали в Кировск на ул. Олимпийскую. Для возраста 60+ полагается детский ski-pass, на 4 часа за 1920р. + 170р стоимость пластиковой карточки, т.к. моя старая устарела и не работает. Билет покупала с паспортом, все через приложение Bigwood и пополнение карточки тоже по QR-коду.  Юра поехал домой смотреть гонки Тур де ски, а потом катался, проехал 9км, лыжи, говорит, не ехали. Сегодня мороз -10-12 и хорошая видимость. Мое катание было с 10.54 до 14.54.
   Народу было не очень много, особенно с утра, еще только начало светать. Ветер с утра был не сильный. На К6 работали и гондолы, и креселка. Я сначала покаталась на северном склоне. У ресторана «Плато» уже немного было видно солнце, народ сразу начинал съемку. Трасса с утра была жестковата, но потом постепенно раскатали. Один раз я поднялась на креселке, но замерзла. Лучше снять лыжи и ехать в гондоле. Часа через 1,5 я поехала на южный склон. Спустилась я до самого низа, там посадка на новый подъемник гондольный К10. В кабинку входит 8 человек, она не запотевает, вид из нее красивый, а народу вообще никого. Я ехала вдвоем с мужиком из Москвы, попросила его сфоткать меня. Он сказал, что этот подъемник уже второй сезон работает.
  
    
  Покаталась я там на разных склонах. Но наверху очень холодно, только достанешь телефон, чтобы сфоткать солнце, тут его хорошо было видно, как руки сразу отмерзают. Где-то за час до окончания ski-passa я поехала опять на северный склон на кресельном подъемнике К4. Он поднимается минут 15, я продрогла до костей. Я сразу помчалась вниз, хоть немного согрелась. Успела еще 2 раза подняться и спуститься, за 2 мин. до окончания моего ski-passa. Закончила кататься почти в 15.30.  Потом долго ждала маршрутку 102а на остановке. Билет стоит 85 р. до Апатит. Ехать минут 40-45. Я проехала свою остановку, потом плутала еще с лыжами наперевес. Но потом все-таки нашла наш дом.

   29.12.25. Встали в 8.30. Ясно, -10. В 10.30 Юра опять повез меня в Кировск. Ski-pass я еще вчера пополнила на 1920р. Сегодня я не торопилась, начала кататься опять почти в 11. Народу было на удивление мало. Я покаталась несколько раз на северном склоне, полюбовалась красивыми видами.
  Сегодня последний день полярной ночи, и день начнет прибывать. Один раз попала внизу на очередь минут на 10. В 14ч я уже была наверху Айкуайвенчорр.
   Сегодня ветер меньше и не так холодно, как вчера. Я поднялась на К10 3 раза. Все-таки эти кабинки супер! К «Плато» я поднялась на К4 уже в четвертом часу. Я быстро спустилась и успела еще раз подняться. Решила напоследок зайти в бар, выпить глинтвейна и погреться. Глинтвейн был безалкогольный, но вкусный, получила удовольствие. Съехала вниз, переоделась. Маршрутку в этот раз ждала не так долго. На остановке светится табло, которое показывает, через сколько минут приедет автобус. Я заранее попросила соседнюю пассажирку, чтобы подсказали, где мне выходить. Шла через парк, но немножко все-таки плутанула. Юра катался классикой по просеке, очень доволен.

   30.12.25. Юрин день рождения. Погода холодная, -10. Спим долго, т.к. завтра утром ехать домой. Около 13ч приехали на лыжню. Ездили классикой, я по бродвею, Юра по мужской пятерке несколько раз (там накатано было 2,5км для соревнований). Я ездила почти час, проехала 6,2км.   Приехали домой, я настругала салаты, и мы отметили Юрин день рождения. Спать легли рано.

   31.12.25. Накануне Юра планировал с утра покататься на лыжах с фонариком, поскольку освещена только трасса на просеке. Но сегодня он передумал, решили раньше выехать, может успеем доехать домой до нового года.  Мы выехали в 8.30. По дороге несколько раз попадали в метель. Но там, где было можно, Юра ехал очень быстро. Перед Питером на дороге выстроились лесенкой 3 снегоуборщика, перегородив всю дорогу, мы тащились за ними чуть ли не час. Но все-таки к 23ч мы доехали до дома и встретили новый год. Здесь все фото Апатиты, Кировск.



Татьяна Мысляева


Copyright © 2005 — 2006. Designed by Mislyaev V.